Банк требует с лица, имеющего ипотеку, выплатить дополнительные 700 000 рублей

• г. Воронеж

В 2007 году я купила квартиру в ипотеку. В 2015 году из-за финансовых проблем я не могла платить по кредиту. Банк подал в суд. Суд присудил выплатить всю сумму долга (1 300 000 руб). С 2015 года я не платила по кредиту, т.к. пыталась продать квартиру, чтобы рассчитаться с банком. Наконец-то покупатели нашлись. Сегодня мне в банке объявили сумму долга (2 100 000 руб.). По договору за 20 лет я должна была выплатить банку 2 500 000 руб. За 8 лет я выплатила 1 200 000 руб. Получается, что я закрою кредит на 10 лет раньше, а мне придется выплатить всего не 2 500 000, а 3 200 000. Правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте.

Если Вы не согласны с действиями банка, Вам нужно обратиться в суд и оспорить сумму долга по ипотечному кредиту.

Всего Вам хорошего.

Добрый вечер

Банк насчитал Вам проценты за то время пока вы не платиди кредит. Поэтому и получилась такая сумму

Можете обратиться в суд с просьбой уменьшить проценты.