Изменение рабочего времени - правомерность и действия сотрудников

• г. Гороховец

Работаем с 7. 00. до 16.00. Руководство нашей дорожной организации издаёт приказ о том, что мы будем работать с 7. 00. до 17. 00. Правомерны ли данные действия руководства? Каковы наши действия в складывающейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам необходимо ознакомиться с условиями своего трудового договора если условия договора предусматривает работу до 16:00 до 17:00 вы не имеете право работать ей с тем что необходимо ваше Согласие. Хорошего приятного вечера.

Если режим рабочего времени в вашем трудовом договоре указан с 7 до 16, то в одностороннем порядке изменить конечно можно режим работы, но об этом работник должен быть предупрежден за два месяца в письменном виде. Кроме того, должны быть пересмотрены условия оплаты труда.