Неоплаченные кредиты и проблемы с картой - как убрать минус и вернуть деньги?

• г. Брянск

У меня 2 неоплаченных кредита. По жизненным обстоятельствам я не смогла оплачивать. На днях с моей карты где было 16 тыс сняли все деньги и стал минус 120 тыс. И на второй было карте 2000, а стало минус 90 тыс. Было написано в смс основание постановление на взыскание денеж средств со счетов клиента от 06.06.17 по исполн производству. Меня не оповестили об этом. Я готова платить 50% , но не 100 же снимать, да еще и в минус. Имели ли они на это право? Как убрать минус? И возможно из 16 тыс вернуть половину?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Взыскание произошло из-за судебного приказа, его можно отменить и назначат слушание по делу. В минус карты ушли из-за наличия в них овердрафта. Его нужно делать нулевым сразу при оформлении.

Доброй ночи

Если удержания произведена по исполнительному производству, то нужно узнавать на основании какого судебного акта это исполнительное производство возбуждено. Скорее всего это судебный приказ, который выносится судье единолично, без вызова сторон. Вы имеете право написать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней со дня его получения

Удержания не могут превышать 50%