Ответственность собственника авто за управление снятым с учета транспортным средством другим лицом

• г. Великий Новгород

Какова ответственность для собственника автомобиля за управление автомобилем, снятым с учета, если автомобилем управляет другое лицо?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ, Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей

.

Никакой - ответственность предусмотрена за управление, но не владение.