Анализ юридических аспектов отсрочки от армии при поступлении в колледж ИТМО и в ВУЗ после 2-го курса

• г. Санкт-Петербург

Я выпускник 9 класса и я хочу поступить в колледж ИТМО, а затем проходить обучение в самом университете, но при таком раскладе у меня теряется отсрочка от армии и тогда я сразу должен поступить на военную кафедру или в ряды вс РФ. (прокомментируйте, пожалуйста, данный аспект с юридической стороны, чтобы придать уверенности или наоборот)

Также есть и 2 вариант. Поступить в ВУЗ (любой) после 2 курса, по результатам ЕГЭ. Вопрос такой: сохранится ли у меня отсрочка от армии (я читал, что если ты не получил специалиста, бакалавра или магистра, то у тебя остается отсрочка). Помогите, пожалуйста, очень сложно разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! До получения среднего профессионального образования Вас не призовут в армию.

Поступайте в колледж и учитесь. Удачи и добра!