Анализ юридических аспектов отсрочки от армии при поступлении в колледж ИТМО и в ВУЗ после 2-го курса

• г. Санкт-Петербург

Я выпускник 9 класса и я хочу поступить в колледж ИТМО, а затем проходить обучение в самом университете, но при таком раскладе у меня теряется отсрочка от армии и тогда я сразу должен поступить на военную кафедру или в ряды вс РФ. (прокомментируйте, пожалуйста, данный аспект с юридической стороны, чтобы придать уверенности или наоборот)

Также есть и 2 вариант. Поступить в ВУЗ (любой) после 2 курса, по результатам ЕГЭ. Вопрос такой: сохранится ли у меня отсрочка от армии (я читал, что если ты не получил специалиста, бакалавра или магистра, то у тебя остается отсрочка). Помогите, пожалуйста, очень сложно разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! До получения среднего профессионального образования Вас не призовут в армию.

Поступайте в колледж и учитесь. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Проблема в следующем. Я в 2012 закончил 9 классов и поступил в колледж на электромеханика, у меня была эпилепсия, но к моему удивлению меня взяли. Доучился до третьего курса, и не допустили до практики, на это я закрыл глаза и перевёлся на второй курс с другой специальностью, после сделал операцию на голову, приступы закончились, я вернулся и мне сказали что бюджетных мест нет на электромеханника. Я забрал документы и сейчас думаю пойти учиться в фазанку, но естественно я забыл чему учили в школе, и наврятли потяну 10-11 класс. Могу ли я взять справку в колледже о том что я прошел курс 10-11 класса чтобы заново не проходить эти предметы? Если можно то скиньте статью с закона. Заранее блогодарен.

Поступил в колледж после 9 класса отучился полтора года потому ушол, с того момента прошло 2 года могу ли я пойти сдать ЕГЭ.

Учусь в колледже на 3 м курсе после 9 класса. Могу ли я в другой колледж поступить на спецальность которая на базе 11 классов, если я закончила 10-11 классов на первом курсе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение