Кто понесет штрафную ответственность при отсутствии страховки на автомобиле - владелец или водитель?

• г. Ставрополь

Если человек едет без страховки на чужом авто и его ловят полицейские, штраф за просрочиную страховку будет на хозяина авто или на водителя?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Собственник транспортного средства не будет нести ответственность за владельца транспортного средства, поскольку закон предусматривает обязанность застраховать ответственность именно того, кто управляет транспортным средством.

Добрый вечер. Штраф будет выписан непосредственно на водителя который управляет данным автомобилем без страховки. Хорошего приятного вечера.

Если водитель не включен в страховку, то штраф платить будет собственник автомобиля. За то, что передал авто лицу, не имеющему право управлять данным автомобилем.

Здравствуйте! В данном случае будет определенно собственник, если его не включили в страховку и если не заявили об угоне. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!