Как избежать административной ответственности и клейма в судебном процессе по алиментным обязательствам?

• г. Иркутск

Ситуация следующая: Я являюсь "алиментщиком", и в ноябре 2016 писал заявление о переводе моего исполнительного производства из одного города в другой в связи с изменением места прописки и соответственно места жительства, вместе с заявлением произвел оплату, но на этот момент у меня была задолженность по алиментам в связи с отсутствием работы, но оплаты периодически и понемногу я вносил, дабы избежать злостного уклонения от уплаты. После в декабре этого же года уже писал заявление в городе в который я должен был быть переведен (Иркутск). С этого момента у меня не брали денежные средства приставы исполнители г. Иркутска т.к. мои документы из г. Ангарска еще не приехали к ним, а в г. Ангарске в свою очередь у меня не могли принимать денежные средства т.к. мое дело направили в г. Иркутск... Соответственно я просрочил платежи по алиментным обязательствам, при этом я каждый месяц приезжал на участки к судебным приставам как в г. Иркутске, так и в г. Ангарске, дабы дать понять судебным присавам-исполнителям, что я не скрываюсь и не отказываюсь от своих обязательств. Вместе с тем с февраля я официально устроился на работу.

А вот уже в мае сего года мне позвонила пристав из г. Иркутска и решила меня отправить в суд с целью вменения мне административной ответственности по ст. 5.35, потому что как оказалось из г. Ангарска мое дело отправили только в феврале этого года (так написано в моем производстве). Естественно я единоразово выплатил 54 т.р., но это не перекрыло мою задолжность, на данный момент она составляет 160 т.р. и пристав все так же хочет привлечь меня к административной ответственности. Выплатить задолженность у меня нет возможности, ровно как и нет ни какой собственности зарегистрированной на мое имя, есть только рабочее место и огромное желание избежать административной ответственности... Как мне все таки избежать этого позорного вовлечения в судебный процесс и впоследствии клейма привлеченного к ответственности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Избежать к сожалению не сможете. Надо решать проблему с задолженностью. Можете обратиться в суд в целях предоставления рассрочки по уплате (ст. 203 ГПК РФ)