Оформление временной опеки при переезде в другой город и отсутствии постоянной прописки

• г. Владивосток

Моя мама уехала в длительную командировку, младший брат живёт со мной и моим мужем, но мы переезжаем в другой город на постоянное место жительства, как мне оформить временную опеку над ним, если я выписалась из квартиры, и пока что у меня временная прописка!?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае Установление опеки нет никаких оснований и никакой необходимости

А при необходимости мать ребенка может оформить на ваше имя доверенность на представление интересов своего сына во всех органах и организациях

Доверенность она может оформить у любого нотариуса и переслать её вам.

А если она находится за границей, как это можно сделать?

Здравствуйте. Заграницей оформить доверенность тоже можно при желании, обратившись например в посольство России. Доверенность можно выслать почтой