Здравствуй могу ли я оплатить основной штраф без сбора приставов.

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Да можете, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" вам после возбуждения исполнительного производства по штрафу дается 5 дневный срок для добровольного исполнения. Срок считается с момента получения вами постановления под роспись или заказным письмом под роспись.

Можете оплатить основной штраф без исполнительского сбора, если не нарушены сроки для добровольного погашения задолженности.