Дает ли право на звание Ветеран труда почетная грамота Республики Бурятия?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

В Республике Бурятии, установленная региональное звание " Ветеран труда республики Бурятия"

В соответствии с законом Республики Бурятия от 13.10.2010 г. № 2291-IV «О ветеранах труда Республики Бурятия» звание ветерана труда Республики Бурятия присваивается гражданам, постоянно проживающим на территории Республики Бурятия:

-имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, а для граждан, проработавших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеющих трудовой стаж не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, награжденным государственными наградами Республики Бурятия

Почетная грамота республики Бурятия в соответствии с законом Бурятии" О ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАДАХ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ" - относится к числу государственных наград республики Бурятия

Таким образом, вы имеете право на получение звания " Ветеран труда республики Бурятия"