Мама этого ребенка хочет, чтобы муж дал ей свою фамилию., чтобы получить свид. О рождении.

• г. Ростов-на-Дону

Мы в браке с мужем 17 лет, есть двое детей. Недавно узнала, что есть ребенок (внебрачный). мама этого ребенка хочет, чтобы муж дал ей свою фамилию., чтобы получить свид. О рождении. Скажите пожалуйста: это надо ребенка удочерить? Как поступить мужу, чтобы не нарушить закон. И каковы у этой мамы шансы на (алименты и т.д.)кстати-алименты он ей платит ежемесячно, и от ребенка не отказывается. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, если ваш муж действительно является отцом ребенка и будет указан в свидетельстве о рождении ребенка как отец, то он обязан будет платить алименты на содержание этого ребенка (по суду либо по соглашению), кроме того данный ребенок в этом случае будет являться наследником первой очереди. Если в загсе откажут регистрировать вашего мужа в качестве отца по его совместному заявлению с женщиной, то он может быть признан отцом ребенка по решению суда.