Может ли банк, как собственник квартиры, отключить электричество и воду, если в квартире проживают бывший собственник и его семья?

• г. Новосибирск

Может ли банк как собственник квартиры обратиться в УК с заявление об отключении электричества и воды, если в квартире не сняты с учета и проживают бывший собственник и члены его семьи? Отключат или нет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Может обратиться с такой просьбой в управляющую компанию, проживание лиц, не имеющих на то право-незаконно.

Доброе утро. Если была обращено взыскание на ипотечную квартиру в таком случае банк имеет полное право обратиться с исковым заявлением в суд о снятии с регистрационного учета а также можно написать заявление чтобы отключили все коммуникации. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте! Да, банк может обратиться и в данном случае предоставление коммунальных услуг будет прекращено. Удачи Вам.