Влияет ли наличие знака "Отличник Советской Армии" на получение звания "Ветеран труда"?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Не дает такого права.

Сегодня, чтобы получить данный статус нужно иметь не менее 40 лет стажа для мужчин и 35 лет для женщин.

Это же не за труд. Деятельность. Вот, гляньте.

2. Звание "Ветеран труда" присваивается гражданам:

2.1. Награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

(п. 2.1 в ред. постановления Правительства Москвы от 05.04.2016 N 148-ПП)

2.1 (1). Награжденным по состоянию на 30 июня 2016 г. ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

(п. 2.1 (1) введен постановлением Правительства Москвы от 05.04.2016 N 148-ПП)

2.2. Начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Трудовой стаж гораздо более 40 лет. А что, знак "Отличник Советской Армии" не является ведомственным знаком отличия?

Судебная практика не признаёт этот знак отличия в качестве ведомственного.

Например: http://судебныерешения. Рф/bsr/case/6897624

Добрый Вам день

нет к сожалению этот знак не дает право на ветерана труда... увы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Добрый день. Насколько я понимаю, это все-таки не знак отличия, а просто значок, который никакого права на получение статуса "Ветеран труда" не предоставляет.