Как сохранить стаж и доход при смене работы учителем в школе?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Я работаю учителем в школе и решила в этом году уйти в другую школу. Директор новой школы хочет, чтобы я уже сейчас (т.е в июне) принесла документы, но поступлю я к ней работать с 1 сентября. А это значит что я теряю стаж и деньги за отработанную неделю в августе. Возможно отработать в старой школе последнюю неделю и потом сразу приступить к работе в новой? И как предупредить работодателя на старой работе, чтобы раньше времени не уволил?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы должны отработать две недели, если вас не отпустят раньше. Вы вправе обратиться к работодателю и предложить день увольнения, с учетом отработки. Такие вопросы решаются по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Все эти вопросы решаются по договоренности с директором. Устроиться на работу, можно можно за один день. Так что думайте и поступаете так, как выгодно именно вам.

Спросить
Пожаловаться

Это же школа... В новой школе составят расписание на меня, и я должна там выходить на работу. А как я к ней обращусь?

Спросить
Пожаловаться

Переговорите с директором школы насчет увольнения по соглашению сторон. Можно же договориться. Подходите и расскажите о том, что Вы хотите уволиться.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление об увольнении по собственному желанию с августа месяца, укажите дату, директор подпишет заявление и его копию можете отнести в другую школу, там сразу пишите заявление о приеме на работу со следующего дня после увольнения.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе, учителем начальных классов. С 1 сентября 2011 года, нашу школу реорганизуют, путём присоединения, в другую школу (назовём её N). Эта школа планирует взять меня, к себе на работу. Но я нашла себе другое место работы (школаZ). Школа Z меня устраивает по многим причинам: находится ближе к дому, в этой школе учится мой ребёнок (инвалид), и школа мне эта нравится больше. 18 мая я предупредила администрацию школы N, о своём решении пойти на работу с 1 сентября в школуZ. Теперь деректор школыN, угрожает мне тем, что он сделает так, что ни одна школа в районе не возьмёт меня на работу. А главный специалист отдела образования нашего района, говорит, что будет направлять ко мне в класс всех детей из неблагополучных семей и детей из других государств не говорящих по русски. Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и пойти работать в ту школу, которая меня больше устраивает?

Переводим ребенка в другую школу, на руках справка-вызов новой школы. Но в старой школе не отдают документы, потому что директор в отпуске. Говорят ждать его выхода.

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Я недавно остался в школе в 9 классе на 2 год и я перешëл уже в другую школу но 2 недели не ходил в старую школу и сейчас еду забирать документы со старой школы и заплатил уже за обучение в новой школе. По какой причине мне могут не отдать документы и что делать чтобы отдали документы.

Ситуация. Учитель работал в одной из школ города. По ряду причин уволился из данной школы и устроился на работу в другую школу этого же города. Стимулирующие выплаты в новой школе не получает. Вопрос. Это правильно или он должен получать средние стимулирующие по школе, как молодые специалисты?

У меня такая проблема: Я работаю в школе, занимаюсь не совсем привычной деятельностью для школ-компьютерной диагностикой зрения школьников. Эта работа по программе Лужкова. Но директор школы считает, что в школе это необязательно, зрение можно проверить где угодно. А сейчас, когда школа перешла на самофинансирование, решила окончательно избавиться от моей должности-специалист по скрининг-диагностике. Вот получается, правительство Москвы финансировало эту работу (договор о продолжении этой работы, по словам самого же директора школы, действует до конца 2008-2009 учебного года), обучало специалистов, создавало рабочие места., а теперь ссылаясь на кризис, директор говорит: не буду же я сокращать уборщиц и учителей. Но эта работа финансируется до июня 2009 г., а уволить меня хотят с января 2008 г. Уважаемые юристы, скажите мне пожалуйста в данной ситуации как я могу противостоять решению о сокращении? В Управлении образования СВАО мне сказали, что теперь все решает школа. Моя работа приносит большую пользу и очень обидно, что 2 года потрачены мной впустую. Куда мне обратиться и стоит ли это делать? Спасибо.

Как дистанционно перевести ребенка из школы в школу другого города. Возможно ли это сделать через новую школу, т.е. заявление от родителей примет новый директор школы и по запросу директора прежняя школа вышлет все документы ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель в школе. Уволилась 29 августа с одной школы,1 сентября приказом принята в другую школу. Прервется ли стаж моей педагогической работы? Будет ли мне начислен отпуск за полный год работы, если отпуск в июне, ведь фактически я отработаю 9 месяцев в этой школе?

Мой ребенок четыре года проходил в одну школу. Живем в отдаленном от города районе. Рядом с нами школы нет приходится ездить. В школе поменялся директор и настаивает на том чтобы мой ребенок перешел в другую школу, мотивируя это тем что во-первых школа не по району (есть школа на две остановки ближе к дому), во вторых никакого спорта, мой ребенок уже шесть лет посещает спортивную школу. С каких это пор детям запрещено посещать кружки? На сколько компетентны и правомерны действия нового директора школы?

Я работаю учителем в школе 18 лет. С 1 сентября 2014 года на базе здания нашей школы открыли детский сад. Наше учреждение включает теперь и школу, и сад с одной администрацией. Экономисты, которые курируют нашу школу (теперь школу-сад), сказали, что с 1 сентября 2014 года на учителей не распространяется выслуга лет, когда после 25 лет работы учителем можно было уйти на пенсию или продолжать работать и получать пенсию. Правда ли это и что нам делать, чтобы этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение