Отказ на медкомиссии из-за долговременного обращения к наркологу - вопросы и дальнейшие действия

• г. Саратов

Проходя медкомиссию по трудоустройству узнала что стою уже 4 года у нарколога при этом она ни разу меня не оповестила об этом отказывает в какой либо комиссии что делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В таком случае получается постановка на учет является не правомерной.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Обратитесь с жалобой к главному врачу диспансера. Также можно направить жалобу в Минздрав. Тут разбираться надо. Если Вы попадались в ГИБДД,, например, в состоянии алкогольного опьянения, то Вас на учет и поставили. Надо было интересоваться все эти четыре года. Вас, видимо, на диспансерный учет поставили. Это - серьезно.

Меня поставили на учет с передозировкой наркотиков, я не знала совсем про эти учеты.

Значит, у Вас - диспансерный учет. Если была передозировка, то вполне понятно, что после такого ставят на учет. Вам продлят его в связи с тем, что Вы не ходили на приемы к врачу и не сдавали анализы. Жаловаться бесполезно.