Решение суда оставлено без изменения - дата вступления в законную силу

• г. Хабаровск

14.12.2016 состоялось заседание суда об условно досрочном освобождении. 23.03.2017 состоялось заседание краевого суда по апелляционной жалобе. Решение суда первой инстанции оставили без изменения. Для подачи документов на УДО какая из дат являеться вступлением решения суда в законную силу.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае постановление суда об отказе В условно-досрочном освобождении вступило в законную силу 23 марта 2017 года, на основании определение (я подчеркиваю-определение краевого суда)

Если вы ведете речь о повторном подаче ходатайства на УДО, то в соответствии со статьей 73 УИК РФ

10. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе

Поэтому срок для повторная подача ходатайства на условно-досрочное Освобождение, исчисляется именно с даты вынесения постановления, то есть 14 декабря 2016 года, поскольку именно в этот день было вынесено постановление

А 23 марта 2017 года было вынесено определение суда.