Как можно узнать дату подписанного акта приемки-передачи квартиры?

• г. Москва

Как можно узнать дату подписанного акта приемки-передачи квартиры?

Ответы на вопрос (9):

Доброе утро. В самом документе должна быть проставлена дата составления акта приёма передачи квартиры, ознакомтесь с этим документом внимательней

Дата подписанного акта указывается в акте. Если у Вас его нет и вы сосбтвенник, то можете запросить копию акта в Росреестре.

Добрый день! Если уже сделка прошла, то на экземпляре должно быть указано, можете обратиться в Росреестр, поскольку один экземпляр договора и акта должна быть у них.

Как можно узнать дату подписанного акта приемки-передачи квартиры?

Никак. Только у сторон договора. В Росреестр такие акты не сдаются. Если в самом договоре нет об одновременной передаче и приемке, то примерную дату можно усмотреть из условий выезда прежнего собственника.

Олег, добрый день.

Один экземпляр акта всегда остается у подписавшей его стороны. Также он имеется в регистрационном деле. Уточните, для чего Вам нужен акт, тогда будет проще дать ответ по существу.

Нужно узнать дату для того, чтобы успеть подать в суд по гарантии застройщика.

Это не проблема. Обращайтесь в Росреестр, запрашивайте копию акта приема-передачи, если он у /Вас отсутствует. Также ссылка на этот акт может быть указана в свидетельстве о праве собственности в графе "документы-основания"

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вас понял. В Росреестр обратитесь в таком случае

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Олег, попробуйте запросить акт в Росреестре. Либо если Вы не получили этот акт от застройщика (возможно, он был подписан им в одностороннем порядке) - обратитесь к застройщику.