Как получить алименты за июль в случае, когда муж находится в отпуске?

• г. Саранск

Нахожусь в браке, ребенку 6 мес. Муж карточку от зартплаты не отдает, постоянно выпрашиваю и распинаюсь, что нужно купить. Хочу подать на алименты. Муж в начале июля уходит в отпуск. Если подам сейчас, то алименты назначат через месяц в июле т.е. Но получит всё уже в конце этого месяца. Скажите, пожалуйста, как я получу алименты за июль, если у него отпускные будут? Или выведут задолжносиь, т к. он получит все вместе заранее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.