Хочу оформить завещание на своих детей, которые живут в другом городе. Необходимо ли их присутствие при этом?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Присутствие их не потребуется вам. Для оформления завещания рекомендую обратиться к нотариусу по месту жительсва

Добрый день! Нет, их присутствие не обязательно, этого не требуется, Вы можете обратиться к любому нотариусу и без проблем оформить завещание, указав просто данные детей.

Здравствуйте! В данном случае нет не нужно присутствие детей при написании завещания.

К РФ Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).

2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.