Получил в БТИ документы на жилое строение дом на дачах как перевести его в жилой дом.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день

увы в вашем случае прописка возможна только по решению суда больше никак

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Для этого нужно, чтобы Ваша дача соответствовала требованиям для жилого дома. Нужно обращаться также в БТИ, местную администрацию и для регистрации в МФЦ или Росреестр. Удачи!

Если дом находится на земле сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования дачное строительство, то никак вы его не сможете перевести в жилой дом. В крайнем случае Вы можете попробовать прописаться в данном на данной даче, Однако и с этим могут быть проблемы.