Нужна оформлять доверенность от отца, если ребёнок,10 месяцев, летит с мамой в Израиль?

• г. Иркутск

Нужна оформлять доверенность от отца, если ребёнок,10 месяцев, летит с мамой в Израиль?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если ребенок летит с матерью, запрета на выезд со стороны отца нет, нотариальное согласие от отца не требуется. Всего доброго.

Поскольку ребенок сопровождается законным представителем - не нужно, обратитесь в УФМС перед вылетом - нет ли запрета отца ребенка на выезд заграницу, если есть - оспаривайте в суде.

Если ребёнок уезжает за пределы России с одним из родителей, то никакое согласие второго супруга не требуется в данном случае.