Свыше какой суммы долга, за коммунальные платежи, пристава имеют права арестовать все?

• г. Александров

Ответы на вопрос (3):

Здравствуй. Если есть долг, то сначала подают в суд, а уже потом пристав может арестовать имущество должника. Только по решению суда.

Пристав имеет право налагать арест на имущество должника при любой сумме задолженности. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте! Пристав может наложить арест на имущество должника вне зависимости от суммы задолженности. Удачи Вам и всего хорошего!