Как разделить долю в собственной квартире для оплаты только 1/4 и чего для этого потребуется

• г. Белгород

Я хочу платить только за 1/4 долю в квартире, собственником которой являюсь, как это сделать, там я не прописан. Можно ли это сделать самостоятельно, разделить лиц. счет или как то еще, какие варианты в этой ситуации, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в управляющую компанию, с таким заявлением. Если вам будет отказано, нужно подать в суд иск об определении порядка оплаты за жильё

Добрый день. Лицевые счета не делят. Чтобы не платить за другого - делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Уважаемый, Владимир! Вы имеете право обратиться в управляющую компанию (на обслуживании которой находится Ваш дом) с письменным заявлением о разделе счёта согласно доли. В случае отказа, либо игнорирования, Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.