Имеются ли шансы на успех в суде при подаче иска на признание сделки недействительной и раздел совместно приобретенной квартиры в браке

• г. Брянск

Имею ли я шансы на успех в суде, если подам иск на признание сделки недействительной в моем случае. Квартиру с мужем купили в браке, зарегистрировали сделку на него, я в ней не прописана, я дала ему нотар доверенность на продажу квартиры, он ее продал своей сестре. Я денег не получила. Сейчас он хочет разводится и утверждает, что делить теперь нечего (квартиры нет). Посоветуйте, как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Судя по всему, в Вашем случае, признавать сделку по продаже квартиры недействительной нельзя, нет оснований.

Однако Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе общего имущества в том числе и денег, вырученных от указанной сделки, а Вам принадлежит половина этих денег.

С уважением,