Возможность перевода временного сотрудника на постоянное место должность инженера по благоустройству - решение кадрового вопроса или нарушение квалификационных требований?

• г. Москва

Декретник досрочно вышел из отпуска, надо ли предложить временному сотруднику специалиста по кадрам вакансию инженера по благоустройству и можно ли тогда не увольнять, а потом принимать, просто перевести временного сотрудника на постоянное место должность инженера по благоустройству, не соответствующую квалификации/нет высшего образования/студент 1 курса начальство не против.

Ответы на вопрос (1):

Алена, перевод возможен