Вопрос возможности отказа сестры от наследства в пользу другого наследника

• г. Ростов-на-Дону

С даты смерти мамы прошло более 6 месяцев, Сестра не хочет вступать в наследство (отказаться в мою пользу) , нотариус говорит что вступать в наследство придётся в любом случае! Может ли сестра после вступления в наследство отказаться от него в мою пользу!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. После принятия наследства, и тем более после вступления, отказаться от него нельзя. Можно только подарить или продать Вам свою часть.