Глава администрации сельского поселения - правомерны ли претензии в отношении покупки дома и проживания в селе?

• г. Пенза

Глава администрации сельского поселения предъявляет претензии зачем купили дом в его селе и зачем мы будем там проживать. Законо ли его действия?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Какая ему разница зачем Вы купили и будете проживать? Это Ваше право покупать недвижимое имущество там, где хотите. Не обязаны ни перед кем отчитываться.

Добрый день

Конечно, не законны

Любой человек имеет право покупать недвижимость где захочет

Это предусмотрено Конституцией РФ. Скажите ему что он нарушает Ваши права, гарантированные Вам Конституцией РФ.

Добрый день! Это не его дело вообще, если и дальше будет Вам задавать подобные вопросы, пишите жалобу в прокуратуру или в вышестоящую администрацию, пусть с ним разбираются.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно. Скажите ему, что это не его дело, и будете правы.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Глава здесь при чем? Вы вправе купить дом и проживать в любом месте на территории Российской Федерации. Всего доброго и удачи вам.

Добрый день. Бредовые претензии. Особенно с учетом того, что ничего "своего" у него (или нее) там нет. Вы вправе покупать имущество там, где захотите сделать это (если законом данное приобретение не запрещено)

Если Вы оформили сделку купли-продажи на законных основаниях Никаких претензий к вам со стороны главы администрации быть не должно. В данном случае Пишите жалобу на действия главы администрации в прокуратуру пусть разбираются.