Оформление квартиры только на одного супруга - влияет ли это на раздел имущества при разводе?

• г. Тамбов

Я в браке хочу приобрести квартиру в новостройке. Муж нотариально дает согласие, чтоб квартира оформлялась только на меня. У меня вопрос, будет ли эта квартира делиться при разводе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы официально в браке, то квартира будет считаться совместно нажитой. В этом случае квартира подлежит разделу между супругами в равных долях.

Здравствуйте!

Имущество приобретенное в браке является общенажитым и подлежит раздели при расторжении брака. Если хотите что бы квартира принадлежало только Вам и не подлежала разделу то советую заключить брачный договор.

Здравствуйте! Да эта квартира будет совместно нажитым имуществом. Составляйте брачный договор, если хотите оставить после развода квартиру себе. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте. Вам нужно заключить брачный договор по которому приобретаемая квартира будет принадлежать только вам. А сейчас муж дает согласие на покупку только.