По договору ГПХ я могу расторгнуть договор в любой день не отрабатывая?

• г. Сыктывкар

По договору ГПХ я могу расторгнуть договор в любой день не отрабатывая?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Здравствуйте, Екатерина!

Можете. Договор ГПХ возможно расторгнуть по соглашению сторон или по решению суда. При расторжении необходимо подписать соглашение о расторжении.

Что такое ГПХ? Не все понимают Вашу зашифрованную аббревиатуру. Задавайте вопрос развернуто. Мы не медиумы, а юристы, мысли не читаем.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете конечно, нормы трудового кодекса на данные отношения не распространяются

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!.

Если срок действия договора не прописан в договоре, можете расторгнуть его в любой день

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.