Как возобновить деятельность ИП и подать отчетности после нескольких лет простоя?

• г. Москва

Возможно ли подать отчетности нулевые за несколько лет, проблема в том что у меня открыто ИП, открыто очень давно, но уже года два три я им не пользуюсь и ничего не подавала. А сейчас мне нужно как то возобновить деятельность и для этого подать отчетности. Не знаю что сейчас у меня в пенсионном, так как тоже все заброшено ( (и самая главная проблема что живу и работаю я в СПб, а налоговая находится в Московской обл. Последний раз декларация подавалась в 2013 году.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам придется выплатить все задолженности по ПФ, штрафы в налоговую на несвоевременную отчетность и подавайте нулевые декларации.

Здравствуйте, Игорь! Вам придется сдать декларации за все пропущенные отчетные периоды и оплатить штрафы за несданные декларации, также надо оплатить взносы в Пенсионный фонд, стоит обратиться в обслуживающий Вас банк - счет может быть заблокирован. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.