В мае этого года я сдала документы в УФМС для получения вида на жительство. Могу ли я летом выехать в отпуск в ближнее зарубежье?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, конечно, можете выехать, ограничений никаких нет, главное чтобы Вы находились за границей менее 6 месяцев.

Добрый день, в данном случае определенно имеете право выехать, ограничении нет.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

В УФМС специалист сказала, что до получения мною вида на жительство не имею права пересекать границу Российской Федерации.

Ничего подобного в законодательстве про это не сказано, так же не указано какое либо ограничение, можете потребовать, пусть Вам ответят со ссылками на закон где указан данный запрет, можно предположить конечно, что это внутренние инструкции.