Как будет делиться квартира при разводе, оформленная на меня и ребенка, при наличии жилищного сертификата?

• г. Оренбург

День добрый! Проконсультируйте по такому вопросу: как будет делиться квартира при разводе, купленная в браке, НО оформленная на меня и на ребенка, купленная по жилищному ИМЕННОМУ сертификату (мы вынужденные переселенцы, на мужа сертификат не выдавался, т.к. у него есть свое жилье). Квартиру купили за 2,2 миллиона, из них 1,1 миллиона – по сертификату и 1,1 миллион добавляли наличкой. ½ доли моя, ½ - ребенка, то есть получается, каждому из нас (мне и ребенку), по сертификату было выделено по 550 и по 550 добавляли каждому наличкой. По идее доля ребенка не должна делиться. Вопрос: Сколько я должна вернуть мужу – 550 или 275 все-таки?

Ответ пришлите на shtuchka007@yandex.ru

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Все правильно, доля ребенка никак не относится к разделу имущество, только Ваша купленная доля на общие деньги подлежит разделу, т.е. 275 тыс. будет компенсация.

Здравствуйте. Однозначно доля ребенка делиться не будет. Поэтому остается только ваша доля которая поделиться на двое. Удачи вам и согласия с мужем.