Как востребовать часть платежей за кварплату от разведенного супруга и выписать его из общей квартиры?

• г. Москва

Развелись с мужем почти 2 года назад, полтора года он не проживает с нами и не платит кварплату. (квартира приобреталась браке и он прописан в ней). Оплачиваю квитанции я. Собственность оформлена на меня. Можно ли с него востребовать его часть платежей и что сделать чтоб он платил. Можно ли выписать его?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Да вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с бывшего мужа половину понесенных расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. Удачи и всего доброго.