Возможность взыскания суммы по договору займа с учредителя ООО, который прекратил деятельность

• г. Москва

Существует договор займа между мной - ген. директором ООО и учредителем ООО. По договору учредитель берет у меня заем и вводит меня в соучредители 50/50. Договор был подписан в 2015 г. Но до сих пор условия не были выполнены. В январе 2017 г. учредитель сообщил о закрытие склада и прекращении деятельности ООО. Могу ли я взыскать с него сумму по договору?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Ваш вопрос носит коммерческий характер и поэтому вам необходимо обратиться к юристу на очную консультацию и показать свой договор займа

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию о возврате займа по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.