Положена ли компенсация расходов на изготовление и установку памятника? Мой отец инвалид ВОВ, умер 08.08.1990 г.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Действующая редакция Федерального Закона "О ветеранах", которым установлена компенсация расходов на погребение ветеранов ВОВ принята 12.01.1995 года. Соответственно и компенсация расходов производится с момента вступления в силу этого Закона.