Дальнейшие действия организации по удержанию суммы из заработной платы согласно судебному приказу - оповещение должника и пристава – в какой форме и нужно ли это?

• г. Ковров

Если удержания из заработной платы по судебному приказу совершены в полном объеме, что дальше организация должна делать. Нужно ли оповестить должника и пристава? В какой форме?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Да, обязательно.

Бухгалтерия должна направить все подтверждающие удержание документы судебному приставу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Если требования, которые содержаться в исполнительном документе исполнены, работодатель обязан в течение трех дней направить исполнительный лист обратно судебным приставам.

Нужно, в письменной, приставу-исполнителю, который занимается данным исп. производством в отношении вашего работника-должника.

Добрый день. Ответственное лицо должно вернуть судебному приставу оригинал судебного приказа с подтверждением всех удержанных и перечисленных сумм с сопроводительным письмом в 3-х дневный срок.

У нас нет на руках исполнительного листа, только судебный приказ.

Если выдан судебный приказ, исполнительный лист не выдается. Судебный приказ - документ по юридической силе и действию равный, аналогичный исполнительному листу.

Здравствуйте!

Возвращайте приставу судебный приказ и весь пакет документов, подтверждающий удержание.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Судебный приказ равнозначен исполнительному листу, то есть является исполнительным документом тоже. Но все отправления по почте все же направляйте ценным с описью! Удачи.