Имеет ли право сотрудник полиции предъявлять удостоверение в не рабочее время?

• г. Барнаул

Имеет ли право сотрудник полиции предьявлять удостоверение в не рабочее время?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Согласно части 2 статьи 27 Федерального закона «О полиции» может, если его действия направлены на предотвращение правонарушения.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Имеет право в некоторых случаях согласно закону "О полиции"

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

В соответствии с частью 2 статьи 27 Федерального закона "О полиции"-он не только "имеет право",но и обязан это делать

2. Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток обязан:

1) оказывать первую помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также гражданам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья;

2) в случае обращения к нему гражданина с заявлением о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии либо в случае выявления преступления, административного правонарушения, происшествия принять меры по спасению гражданина, предотвращению и (или) пресечению преступления, административного правонарушения, задержанию лиц, подозреваемых в их совершении, по охране места совершения преступления, административного правонарушения, места происшествия и сообщить об этом в ближайший территориальный орган или подразделение полиции.