Обман при онлайн-покупке - Ответственность магазина Эльдорадо и возврат денег за неподходящий товар

• г. Екатеринбург

Мне прислали по почте товар (отпариватель якобы из магазина Эльдорадо) предложенный за мои баллы накопленные за покупки по предварительному звонку по телефону. Я заплатила за него 4000 рублей наложенным платежом, но когда я вскрыла, то увидела кувшин с проводом и переключателем - ничего подобного в ассортименте Эльдорадо нет. Я бы хотела вернуть товар, но в ответном адресе указана Фамилия и инициалы и до востребования. На звонки отвечает автоответчик. Сегодня второй день с начала покупки.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете отказаться от товара, ст.26.1 закона о защите прав потребителей. Напишите претензию, при необходимости подайте в суд. Удачи Вам!

Здравствуйте. Это новая разновидность мошенничества. Эльдорадо не несет ответственности в данном случае. Обращайтесь в полицию.