Увеличение членских взносов в 4 раза в СНТ - мои обязанности и права

• г. Воронеж

Пришло смс от председателя о том что на основании решения общего собрания садоводов снт увеличены членские взносы в 4 раза. Необходимо сдать иначе установят пеню в соответствии с уставом, да еще 0,3 %. На участке нет строений. Мы туда даже не ездим. В члены садоводов не подписывались. Участок приватизирован. В СНТ нет ни охраны, ни водопровода, даже асфальтированной дороги. Обязана ли я платить взносы?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не член СНТ почему вы платите взносы. Взносы платят те кто подавал заявление о вступлении в СНТ. Спасибо за обращение.

Если вы не член садоводства, что может быть только на основании вашего заявления, то вы не обязаны платить членские, обязаны платить только по договору, пусть заключают его с вами на разумных условиях так им и напишите.