Обязанности в оплате взносов на содержание общего имущества, ремонт водопровода, полив и охрану для не членов СНТ

• г. Курган

Какие взносы обязан платить не член СНТ? Конкретно интересует оплата взносов на содержание общего имущества, ремонта водопровода, полив, охрана. Еще взимаются с членов СНТ членские взносы с сотки, но им (не членам) это не предъявляют, а остальное то они должны оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Ремонт водопровода, охрана и др. услуги, которые реально получаете- должны оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

да, эти взносы (целевые) вы платить обязаны. Лучше, если вы заключите договор на пользование объектами инфраструктуры и в нем будет описано то, за что вы должны платить

Спросить
Пожаловаться

В ЖК и Уставе ТСЖ прописано, что члены ТСЖ обязаны платить членские взносы, на деле мы не платим. Является это каким то нарушением? Являются ли взносы приоритетом по сравнению с не членами ТСЖ (Другими словами член ТСЖ который не платит членские взносы имеет ли он приоритет с не членом ТСЖ который тоже не платит членских взносов)

Каким образом взыскать долг с не члена СНТ, за членские взносы. Какие документы нужны?

Я - не член СНТ, мне не дали ознакомиться ни с какими документами, в том числе с протоколом общего собрания об увеличении членских взносов.

Я являюсь Председателем СНТ. Один из членов СНТ не платит на данный момент членские взносы, которые установлены собранием членов СНТ. Недавно она вышла из членов СНТ и продолжает отказываться платить членские взносы.

1. Как заставить ее заплатить членские взносы за тот период что она была членом СНТ?

2. Обязана ли она платить членские взносы, если она не является членом СНТ?

Спасибо!

Суд отменил решение общего собрания. Некоторые члены СНТ перестали платить членские взносы. Может ли суд принудить неплательщиков к оплате членских взносов?

Есть участок в снт площадью 2,5 сотки. На собрании членов снт приняли решении оплачивать годовые членские взносы в размере 7000 руб. с каждого члена кооператива. Все участки в снт имеют размер от 5 до 20 соток. И они платят 7000 за 20 соток и я за 2,5 сотки должна 7000. Я не согласна категорически с таким способом оплаты. Есть ли законная возможность платиь мне от количества соток, а не с носа? Председатель с этим категорически не согласен, он требует оплаты по схеме 1 член снт=1 оплата. Спасибо.

Я не член ТСЖ и меня сейчас просят оплату членских взносов. Обязана ли я платить членские взносы?

Член СНТ приобрел в собственность смежный участок не члена СНТ. Нужно ли ему писать еще одно заявление о вступлении в члены СНТ по приобретенному участку? Обязан ли он платить членский взнос со второго участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.07.17.написав заявление, я вышла из Сонта. Теперь не являюсь членом Сонта. Правление Сонта требует оплаты членских взносов. Целевые взносы оплачиваю. Должна ли я оплачивать членские взносы? Спасибо.

Скажите пожалуйста. Я не являюсь членом СНТ, а значит не должна платить членские взносы. Плата за вывоз мусора входит в членский взнос?

Купили дом в снт 2017 г, членом которой мы не являемся, членских взносов мы не платили, оплачивали только электричество, председатель поменялся и теперь она требует внести членских взнос, налоги за общие дорожки мы платили раз в год, новый председатель сказала что мы находимся на территории снт значит обязаны платить членские взносы. Я могу находясь на их территории не быть членом снт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение