Какая справка о зарплате необходима для получения пенсии по инвалидности при работе на крайнем севере и проживании в Ростовской области?

• г. Новошахтинск

Какая справка о зарплате нужна для оформления пенсии по инвалидности. Я проработал в районах крайнего севера 30 лет, а живу в Ростовской обл.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте пенсия по инвалидности строится из нескольких частей одна такая часть составляет страховые пенсионные взносы а также в расчет берется трудовой стаж до 2002 года как при назначении пенсии по старости поэтому желательно иметь справку о любых 5 годах непрерывного стажа до 2002 года желательно взять справку конца восьмидесятых начала девяностых годов это выгоднее по расчету.

Справка берётся с учётом районного коффициента и северных надбавок?

Игорь Евгеньевич! Конечно же да. Чем там сумма будет больше, тем расчет будет выше. И берите ее в 2-х экземплярах, она Вам еще раз понадобится, когда достигнете пенсионного возраста по старости.