Как отменить завещание и забрать документы, если брат не отдает и находит нотариуса неизвестно где?

• г. Кемерово

Я написала завещание на брата, предмет завещания квартира Он забрал это завещание и документы на квартиру, после этого хотел отправить меня в дом престарелых. Как завещание отменить документы он не отдает, к нотариусу он возил меня на машине и я не помню где этот нотариус и не знаю его фамилию. Как отменить завешание и забрать документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте вы можете обратиться к любому нотариусу и отменить свое первое завещание а также обращайтесь сейчас в полицию с заявлением на своего родственника на попытку мошенничества в отношении вас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию с заявлением, а также к любому нотариусу. Объясните ситуацию.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Мой муж недавно узнал, что его дед перед смертью оставил на его имя завещание. Умер он в 2003 году. Об этом завещании никто ему не сказал и наследство по закону отошло его бабушке. Мы знаем у какого нотариуса это завещание написано. У меня вопросы:

1. Почему нотариус после смерти деда не сообщила мужу о существовании завещания?

2. Как теперь нам забрать это завещание и какие документы нужно будет для этого предъявить нотариусу?

3. Не прошел ли срок для вступления в наследство по завещанию?

Был вчера у нотариуса, отдал завещание умершей матери на квартиру на меня завещаную и другие документы что попросил нотариус, он снял копии документов, а завещание забрал без всякой расписки, вообще ни каких бумаг у меня не осталось после посещения нотаруса, ни завещания, ни чека об уплате этого посещения 1300 р,, вправе ли это?

Сын оставил на мать нотариально заверенное завещание на квартиру и на все имущество. После этого этот же нотариус оформлял обмен данной квартиры на другую квартиру, но завещание не переделывалось.

Подскажите, правомерны ли действия нотариуса? Должен ли был нотариус переделать завещание и уведомить, кого-либо что производятся сделки с квартирой, которая указана в завещании? И какая квартира должна перейти по завещанию, которая указана в завещании или на которую обменяли?

Отец написал на меня завещание. После смерти отца написал заявление по завещанию. Нотариус поставил печать последнее завещание не отменено. Через 6 месяцев при обращении к нотариусу выяснилось что до моего завещания было написано другое завещание не на родственника. Теперь нотариус не выдаёт документы. Что делать.

В 1999 г. отец написал на меня завещание на квартиру. Это завещание я увидел в прошлом году после смерти отца. В нем допущены ошибки в написании окончания нашей фамилии. Нотариус, который ведет дело о наследовании, заявила, что завещание из-за этого недействительно. Когда я подал исковое заявление в суд об установлении неправильного написания фамилии в завещании и поставил в известность нотариуса, оформлявшего его, она заявила, что сделает дубликат завещания, где ошибки в фамилии будут исправлены.

Вопрос: будет ли этот дубликат иметь сила завещания?

Заранее благодарю, Александр.

Отец написал завещание перед смертью. Оно хранится у нотариуса. Через сколько дней после смерти нужно идти к нотариусу для оглашения завещания. В завещании указаны 2 брата. Нужно ли платить у нотариуса ща то что он огласит завещание.

Мне по завещанию, в наследство досталась квартира. Нотариус забрал подлинник завещания для проверки (этот же нотариус несколько лет назад подписал это завещание). В замен выдал расписку о получении документов. В расписке не указано, что именно переходит в мою собственность по завещанию.

Вопрос:

Насколько правомерны действия нотариуса?

Есть ли вероятность, что завещание может быть переписано (подделано).

Заранее благодарю.

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители оформили завещание у одного нотариуса. Я сходила к этому нотариусу. Нотариус написала что завещание не изменено и не отменено, но я знаю точно что завещание изменено скорее всего у другого нотариуса. Могла ли она написать что завещание не изменено. Или каждый отвечает только за свои завещания. А единой базы нет. и как искать этого нотариуса. Спасибо.

Скажите пожалуйста, такая ситуация - подруга написала завещание на меня, но экземпляра завещания у меня нет, он либо потерялся, либо бог знает где. и не помню какой это год был. или 2010 или 2011.. знаю только у какого нотариуса оно оформлялось. 1. какие документы в этом случае необходимо предоставлять нотариусу для получения и ознакомления с завещанием и как проконтролировать, чтобы завещание нашлось а не потерялось?, где и как регистрируется завещание?

По закону вступил в наследство за отца на квартиру ему завышенной бабушкой. Открывал наследство у нотариуса, Где небыла завещания, Она делала запрос к другому нотариусу. Потом оказалось, что я есть в завещании у бабушки, случайно узнал, Это подтвердилось. Мой нотариус сказала, что ей не все дело передали. Мной теперь пропущен вступления по завещанию. Какие мои действия сразу подавать в суд или написать уже тому нотариусу где завещание и приложить все документы как я вступал в наследство по закону. Но у меня нет отказа от нотариуса и дубликат завещания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение