Суд требует вернуть землю родителям по ликвидированному совхозу - как защитить свои права?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. При ликвидации совхоза, родителям выдали землю в 3 га. Село почти развалилась, работы нет, и родители переехали в районный центр. Сейчас приходит письмо с суда, о том, что земля не была задействована и ее хотят забрать. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, идти в суд и отстаивать свои права. Вы можете перевести вопрос в ВИП, или обратиться лично к юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Ответ на этот вопрос нужно ГОТОВИТЬ.

Если вам уже Сейчас приходит письмо с суда, о том, что земля не была задействована и ее хотят забрать. То вам остаётся в суде защищаться аргументированно.

Нужно подавать в суд возражения на иск, если родители с ним не согласны. Для грамотного составления возражений советую обратиться к юристу.