Как переоформить документы при покупке квартиры, чтобы счета за свет и газ приходили на нового владельца?

• г. Москва

Где нужно переоформлять документы при покупке квартиры, чтобы счета за свет и газ приходили на моё имя, а не на имя старого владельца?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, необходимо обратиться с выпиской из егрп или свидетельством о регистрации права собственности в ресурсоснабающие организации и заключать с ними договор.

Удачи вам и всего наилучшего

Нужно обратиться в ресурсоснабжающие организации с документами о праве собственности и заключить соответствующий договоры.

Добрый день. Вам необходимо предоставить правоустанавливающие документы в УК, ТСЖ или обслуживающую данный МКД организацию.

После оформления права собственности на квартиру Вас в росрестре дают выписку из ЕГРН или если Вы давно оформили сделку, то Вам надо ее заказать. Если Вам счета за свет выставляет управляющая компания, то Вам необходимо обратиться с копией выписки и копией договора купли-продажи с заявление на переоформление счетов на Вас. Если квитанции выставляют непосредственного поставщики услуг (например: водоканал, горгаз, госэнерго), то Вам необходимо обратиться непосредственно к Поставщикам услуг.

Здравствуйте, Григорий! Для перезаключения договоров Вы должны (с документами, подтверждающими право собственности на квартиру) обратиться к поставщикам соответствующего вида услуг. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.