Возможно ли списание долгов по кредитам с пенсии отца, если инициалы сына и отца одинаковые?

• г. Краснодар

Можно поинтересоваться. У моего гражданского мужа имеются долги по кредитам, но не одного суда небыло. Могли ли у его отца снять деньги с пенси, за долги сына если у ник одинаковые инециалы, я мужу говорю что это только все через суд, но хочу получить вашу консультацию, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, поскольку отец не отвечает по долгам сына, то снять деньги с его счета не могли. Если это произошло, то данные действия являются незаконными и их необходимо обжаловать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Долги могут быть взысканы только по решению суда. Возможно, уже вынесено решение суда, но он об это не знает. С отца взыскали по ошибке.

Нет, приставы по инициалам денежные средства не снимают и действуют только на основании исполнительного документа вынесенного судом. Всего доброго.

Добрый день. Могли по ошибке, чего не бывает в нашей жизни. Для взыскания долгов возможно был вынесен судебный приказ (без вызова сторон в суд). Судебный приказ поступает на исполнение в банк напрямую.

Здравствуйте! Обязаны были выслать судебный приказ, на который можно было подать возражение, прежде чем передавать дело приставам и начинать исполнительное производство.

Нет, конечно, отец за долги сына не отвечает если он не поручитель, не Могли у его отца снять деньги с пенси, за долги сына если у ник одинаковые инециалы.

Уважаемая Екатерина!

Отцу Вашего гражданского мужа нужно сделать ПИСЬМЕННЫЙ запрос в то отделение банка, где у него имеется счет, с которого сняли деньги. В запросе указать следующие вопросы:

по чьему распоряжению и на основании чего были сняты пенсионные деньги. Указать дату снятия. Ничего не упоминать в отношении долгов сына. В письме дать свои паспортные данные, адрес проживания, контактные телефоны.

Обязаны ответить в течение месяца. Даже, если обратитесь впоследствии в суд, Вам нужен будет письменный ответ банка, а не ля-ля.

Удачи!

Здравствуйте! Возможно, из за ошибки с инициалами, это могло быть. Но тогда бы отец знал об этом и Вам сообщил. И потом, то что у Вашего мужа есть долги не означает, что обязательно должен быть суд. Только сам Банк решает, когда ему обращаться в суд, это его право. Удачи и добра!