Подскажите пожалуйста что нам нужно сделать и на кого лучше оформить собственность, на мужа, или на дочь которой 4,5 года!

• г. Москва

Добрый день) Мне очень нужна консультация по квартирному вопросы! Мой гражданский муж имеет долю в двухкомнатной приватизированной квартире. В квартире два собственника в одинаковых долях, мой гражданский муж и дедушка который недавно умер. У дедушки осталась вдова (бабушка моего гражданского мужа) и сын (отец моего гражданского мужа), они готовы отказаться от своей доли в пользу внука (сына) или в пользу нашей совместной с мужем дочери. Подскажите пожалуйста что нам нужно сделать и на кого лучше оформить собственность, на мужа, или на дочь которой 4,5 года! Спасибо большое заранее! Жду ответа.

Ответы на вопрос (3):

Отказаться в пользу внучки невозможно, поэтому пусть оформляют свои наследственные права, а затем уже рашат кому подарить эту долю

Леся, а Вы уверены что они готовы отказаться именно в пользу внучки, если это и так, то не получится. Отказаться ни отец ни прабабушка в пользу не только Вашей дочери но и гражданского мужа. не смогут. Смогут отказаться от наследства (его части) только в пользу друг друга, отец бабушке, а бабушка, отцу, но не внуку и тем более не правнучке.

Читайте внимательно ответы юристов, если задаёте вопросы. Не смогут отказаться ни в пользу гражданского мужа. ни тем более в пользу Вашего ребёнка.