Вопрос об отказе наследников в пользу другого наследника и возможности передачи наследства обратно

• г. Москва

Оформляю наследство на себя, наследников троя я, брат и отец написали отказ в пользу меня, вопрос, могу ли я потом передать наследство назат брату и как лучше это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, после регистрации вашего права собственности вы сможете оформить на брата договор дарения.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы можете при жизни распорядиться имуществом или составить завещание на брата, в этом случае, он унаследует имущество после вашей смерти.

Сергей, добрый день.

Если предполагается возмездная передача - заключайте с братом договор купли-продажи. Если безвозмездная - договор дарения. От уплаты налога вы будете освобождены.