Как отказать от наследства и передать машину брату?

• г. Краснодар

Умер отец, в июне оформляю наследство, брат написал отказ от наследства, но машину отец просил отдать брату... После принятия мной наследства, куда мне нужно обратиться, чтобы машину отписать брату и может ли брат сейчас ездить на этой машине? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

после вступления в права наследования, Вы вправе продать или подарить машину брату.

Спросить
Пожаловаться

Брат отказался от наследства, но отец при жизни просил оставить ему машину... Куда мне нужно обратиться, чтобы отписать ему машину и может ли брат ездить на этой машине, пока я ему её не отписала?

Брат написал отказ от наследства, так как частично наследовать нельзя, но отец при жизни завещал машину брату... Может ли брат ездить на этой машине, пока я ему её не отписала?

Умер отец. Два наследника - брат и сестра. Дело о наследстве открыла сестра. Брату это наследство не нужно. Брат заявление на наследство не писал и отказ от наследства тоже не писал. Может ли сестра оформить наследство отца на себя, при условии что брат отказ не напишет. Или ей для оформления наследство обязательно нужен отказ брата.

Умер мой бывший муж наследники только наш общий ребёнок и мать умершего наследство две машины как они будут делиться? Сейчас на одной машине ездит мать умершего а на другой его родной брат как у брата забрать машину? До окончания наследства ещё три месяца.

Мы брат и сестра. Отец умер. Он жил с братом. Однако брат пользовался всем имуществом (квартира, машина, дача)отца. Сейчас он скрывает это наследство. Что мне делать, чтобы получить свою часть наследства. Все документы у брата. Могу ли я заявить о наследстве у нотариуса?

В свое время я написал отказ от наследство в пользу брата, скорей всего на это наследство написано завещание о том что все имущество завещают брату. Брат скончался и отец с матерью тоже. Могу ли я вступить в права владения наследством при том что написан отказ от наследства?

Как поступить. У меня в конце августа этого года умер брат. У брата была машина. После развода бывшая жена забрала документы на машину, где сама машина я не знаю, да брат уже несколько на машине не ездил. Но в ГАИ он машину на бывшую жену не переоформил, машина до сих пор числится на брате. Маме приходят квитанции на оплату транспортного налога (брат жил с мамой). Что сделать, куда нам обратиться, чтобы брат не числился как владелец машины и не присылали квитанции на оплату налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж написал отказ от наследства в пользу брата. После смерти отца. Ранее была договоренность, что брат выплатит часть причитаемой суммы. Теперь брат идет в отказ, ссылаясь на нехватку денег. Заявление о вступлении в наследство брат еще не написал. Отец умер в декабре 2014 г. Может ли муж изменить свое желание об отказе от наследства в срок до 6-ти месяцев.

После смерти матери остался 2 дома и машина, братья между собой решили, что одному дом другому дом и машина, но машину не указывали в наследство, это было в 2015 году, в 2019 году брат только переоформил машину на себя сделав куплю продажи от руки. В 2020 году брат умер, у него осталась законная супруга, свадьба была в 2018, можно ли как то сделать чтоб сделку о продажи машины признали фиктивной и подать брату на эту машину на наследство от матери. И может ли брат претендовать на наследство от родного брата, если он унаследовал дом до брака?

Умер отец наследство делим на двоих с братом но брат отказался от наследства в установленные сроки. Поистечении 6 мес. натариус просит написать заявление на отказ от вклада брату. Нужно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение