Я мать одиночка. Воспитываю ребенка инвалида 8 лет. Имею ли я право на жилье по социальному найму.

• г. Казань

Я мать одиночка. Воспитываю ребенка инвалида 8 лет. Имею ли я право на жилье по социальному найму.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день

в случае если признаны нуждающимися и малообеспеченными - да в ощую 20 и летнюю очередь

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день. Только по данному основанию - нет. Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).