Я мать одиночка. Воспитываю ребенка инвалида 8 лет. Имею ли я право на жилье по социальному найму.

• г. Казань

Я мать одиночка. Воспитываю ребенка инвалида 8 лет. Имею ли я право на жилье по социальному найму.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день

в случае если признаны нуждающимися и малообеспеченными - да в ощую 20 и летнюю очередь

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Только по данному основанию - нет. Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, воспитываю ребенка инвалида 6 лет, подала документы на переоформление мать одиночки. Так как я не работаю, получаю только пенсию 2209 грн. , могу я рассчитывать на мать одиночку и считается ли пенсия ребенка в доходы. Спасибо.

Я мать одиночка воспитываю ребенка инвалида имею ли я права на льготы по налогам у меня ИП.

Я мать одиночка, воспитываю ребенка инвалида по зрению. Проживаем в пансионате, работаю без трудоустройства. На какое жилье мы имееем право претендовать?

Я мать-одиночка, воспитываю ребенка-инвалида, поэтому в этом году оформляюсь на пенсию с 50 лет. Имею ли я право получать надбавку к пенсии за несовершеннолетнего ребенка и как ее оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок-инвалид. ДЦП У нас нет собственного жилья. Ребенку 9 лет. Стоим в очереди на жилье как малоимущие семьи имеющие ребенка-инвалида. Имеем ли мы право на внеочередное жилье? В интернете читала что инвалиды не имеющие собственного жилья имеют право на внеочередное жилье.

Я мать одиночка, воспитываю двоих несовершеннолетних детей. Жила 13 лет в гражданском браке. Пять лет назад гражд. Муж погиб. Он был военный инвалид второй группы. Остались двое детей. Собственного жилья не имею. Живу на квартире. Работаю не официально. Я не в состояние купить жилье. Имею ли я право встать на очередь на жилье?

Мне 25 лет с рождения имею статус сироты сейчас воспитываю маленького ребенка как мать одиночка скитаемся по сьемному жилью могу ли я расчитывать на жилье от государства? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение