Не берут ребёнка во 2 класс новую школу, она прикреплена к адресу, говорят нет мест.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

К сожалению единственная уважительная причина отказа в большинстве случаев, это отсутствие реальных мест в образовательном учреждении и с этим поделать ничего нельзя, поскольку это объективная причина. Если же вы сомневаетесь, что вам говорят правду Об отсутствии места, то можете подать жалобу в прокуратуру, проведут проверку и дадут вам ответ.